Рейтинг@Mail.ru
Четверг, 18.04.2024, 21:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » Лу Доббс
23:11
Лу Доббс

Лу Доббс (Louis Carl "Lou" Dobbs) родился 24 сентября 1945 г. Американский журналист, радиоведущий и телеведущей на Fox Business Network. Также он был ведущим программы "Сегодня вечером с Лу Доббсом" телекомпании Си-Эн-Эн до ноября 2009г.

Лу Доббс родился в штате Техас, а детство провел штате Айдахо. В 1963 г. он поступил в Гарвардский университет на экономический факультет, который он окончил в 1967 г. После окончания университета он жил в Бостоне, Вашингтоне, позже в Лос-Анджелесе, где он работал в Юнион Банке.

Женился в 1969 г. через год у него родился первый сын. Вскоре семья переехала в Аризону и Лу Доббс получил первую журналистскую работу на местной радиостанции. Его первые репортажи были о пожарах и криминальных происшествиях. Уже в середине 1970-х Доббс стал репортером и ведущим телевизионной программы в г. Финикс, Аризона. В 1979 г. его пригласил в Си-Эн-Эн Тед Тернер, которой подбирал команду для новой телекомпании.

Сначала в Си-Эн-Эн Лу Доббс отвечал за экономические репортажи и новости в рамках отдельной программы "Moneyline". Со временем он вошел в руководство телекомпании и был членом совета директоров компании. Также он стал основателем отдельного экономического канала Си-Эн-Эн, где он был президентом и ведущим программ.

Со временем у него появились расхождения во взглядах с руководством компании, которое он считал слишком либеральным. Это привело к тому, что он покинул компанию и вернулся на Си-Эн-Эн только через несколько лет, когда сменилось руководство компании. На этот раз Доббс стал ведущим своей собственной авторской программы "Сегодня вечером с Лу Доббсом", которая помимо экономических вопросов также сосредоточивалась на политических событиях страны. Кроме работы на телевидении он также вел экономическую радиопрограмму и работал в нескольких журналах.

Лу Доббс известен своими взглядами по ряду экономических и политических вопросов. Он, в частности, выступает против нелегальной эмиграции, программ по предоставлению работы иностранцам, таким как рабочая виза H-1B. Также он противник дисбаланса в торговле с Китаем. За свои взгляды и чрезвычайную активность в движении против нелегальной эмиграции его обвиняли в расизме, поскольку он был против амнистии нелегалов и предлагал привлекать добровольные дружины для охраны границ. Хотя Доббс и долгое время принадлежал к республиканской партии, в последнее время он заявляет, что изменил свои взгляды и не поддерживает ни республиканскую, ни демократическую партии. Он также поддерживает законодательство, которое позволяло бы однополые браки.

Во внешней политике он выступает за ограничение торговли с Китаем и считает поддержку Израиля диспропорциональной и ненужной для США. Доббс также критически относится к положению в котором оказался средний класс Америки.


11.09.2011
Copyright amero.ucoz.ru © 2011

Специально для amero.ucoz.ru , при цитирование обязательно указывайте источник.


Категория: Персоналии | Просмотров: 2536 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Нравится
Имя *:
Email *:
Код *: